115230, г. Москва, Балакиревский пер., д. 19
+7 (495) 651-81-25
info@atanor.ru

Обновление систем AV-оборудования главного конференц-зала МЭС

Акустика Amate Audio

Обновление систем AV-оборудования главного конференц-зала МЭС

Обновление систем AV-оборудования главного конференц-зала МЭС

«Атанор» модернизировал центральный зал МосЭнергоСбыта. Была произведена замена устаревшего оборудования на современные аудио-визуальные системы.

Одной из задач стало улучшение звуковой картины помещения. Для этой цели были выбраны новые линейные массивы от испанского производителя — Amate Audio Xcellence X208A и X208P. Звуковые колонны были подвешены по краям сцены на стальных тросах к потолку. Для настройки акустической картины помещения была использована цифровая аудиоплатформа Biamp Nexia CS и подавитель обратной связи Bosch Plena lbb 1968/00.

Обновилась и система видео отображения. Был установлен мультимедийный проектор Panasonic PT-EX16KE. Дополнительными средствами видеоизображения в зале являются видеопанели на стенах.

Проведена замена конференц-системы. Взамен старой была установлена конференц-система российского производителя AV Production, которая уже хорошо показала себя на многих интеграционных проектах. Она включает в себя как микрофоны, так и так называемые сумматоры сигнала, а также блок управления.

Система коммутации была значительно преобразована. Старое оборудование зада, работающее на VGA стандарте с разрешением не более 720p, было заменено на новое цифровое оборудование с цифровым сигналом HDMI, и поддержкой разрешения Full HD (1920х1080). Кроме того была применена технология передачи HDMI по витой паре. Использованы удлинители по витой паре AVP HDMI-STP-TR-RS.

Установленные системы оборудования

Системы озвучивания и обработки звука

    • Линейные массивы Amate Audio Xcellence X208A и X208P
    • Цифровая аудиоплатформа Biamp Nexia CS
    • Подавитель обратной связи Bosch Plena lbb 1968/00

Система видеоотображения

  • Мультимедийный проектор Panasonic PT-EX16KE

Система конференц-связи

  • Конференц-система AV Production

Системы управления и коммутации

  • Удлинители по витой паре AVP HDMI-STP-TR-RS